Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Условная судимость

07.04.2015 20:50
Допоможіть будь-ласка з таким питанням. Особі призначено покарання у вигляді 5 років позбавлення волі з іспитовим строком 2 роки, 6 місяців. 1 рік і 3 місяці вже пройшло, тобто половина від призначного іспитового строку. Чи можливо скасувати залишок терміну та визнати особу такою, що немає судимість? Якщо так, то якою статтею КК України це передбачено. Наперед вдячний за допомогу!
г. Черкассы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.04.2015 01:14

Согласно ст.89 УК Украины, судимость будет погашена после окончания испытательного срока - всего 2 года 6 месяцев.

При этом, к Вам может быть примнена амнистия, если Вы совершили преступление до амнистии, ст. УК Украины и Вы под нее подпадаете.

Нужна помощь,обращайтесь на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дидов Александр
юрист
Полтава
ответил 07.04.2015 21:43
ответ исправлен 07.04.2015 21:44

КК не передбачено  скорочення призначеного вироком іспитового строку. Після його спливу, якщо особа не вчинить іншого злочину, то буде вважитиметься такою, що не має судимості



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?