Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Письмо от следователя

07.04.2015 10:27
Здравствуйте, проконсультируйте по такому вопросу, пришло письмо от следователя что было возбуждено уголовное дело по ст 364 в отношении лиц другого предприятия.А нас просят предоставить документы об отношениях с этим предприятием, я должен это сделать и в какой срок? буду признателен за помощь



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.04.2015 12:08

Вам нужно написать ответ на запрос следователя, что Вы можете предрставить документы, согласно ст.ст.159-166 УПК Украины, на основании определения следственного судьи.

Нужна помощь, обращайтсь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 07.04.2015 11:38

Добрый день!

Вероятно Вы получили требование в порядке ст. 93 УПК Украины, которая предусматривает право требования и получения стороной обвинения вещей, документов и т.д.

Если уголовное производство, на которое ссылается следователь в требовании, открыто по неизвестному Вам факту в отношении другого предприятия ответьте следователю, что порядок временного доступа к вещам и документам регламентирован Гл. 15 УПК Украины. (ст. 159-166).

Временный доступ к вещам и документам осуществляется на основании определения следственного судьи.

В случае получения определения суда, предоставите документы.


0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 07.04.2015 11:06
ответ исправлен 07.04.2015 11:11

Добрый день! Скорее всего это запрос о предоставлении конкретной информации в рамках уголовного производства, как Вы назвали письмо. Исходя из этого в самом запросе должны быть необходимые реквизиты - номер производства и в связи с чем истребуются документы, лучше всего кончено консультировать ознакомившись с этим запросом. Но даже при наличии правильно составленного запроса юридически обязанности предоставлять документы нет, необходимо только правильно это мотивировать. Также нужно понимать, что непредоставление документов по запросу зачастую приводит к тому, что следствие обращается в суд и получает ухвалу суда на временный доступ к документам. Так что здесь необходимо понимать для чего истребуются документы и какие последствия возможны. Необходимо учитывать все обстоятельства и после этого принимать решение предоставлять ли документы или нет. Так как ст.364 УК Украины может быть применима и к должностным лицам Вашего предприятия. Я бы рекомендовал воспользоваться помощью специалиста.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?