Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Я работующий иивалид 3гр.

07.04.2015 09:28
я работающий инвалид 3гр.уволилась с одного предприятия на другое по переводу,получила компенсацию за отпуск(очередной д.б. в мае),на новом предприятии очередной оплачиваемый отпуск будет через 6 мес.,но я как инвалид могу получить очередной оплачиваемый отпуск до истечения 6 мес?
г. Харьков



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Музыченко Валерий
юрист
Чернигов
ответил 07.04.2015 10:58

Згідно ст.ст. 79 КЗпП, 10 Закону України "про відпустки"  щорічна відпустка надається в повному обємі після відпрацювання 6 місяців - у перший рік роботи.

Проте до настання 6 місячного терміну безперервної роботи у перший рік роботи на даному підприємстві, щорічні відпустки повної тривалості за бажанням працівника надаються певним категоріям працівників в тому числі інвалідам .



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?