Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество в интернете

06.04.2015 17:51
Здравствуйте! меня обманули на сайте olx , хотела купить фотоаппарат стоимостью 2500(после торга) , сказали выслать предоплату полную(2500 грн) на карту приватбанка(номер карты у меня есть), я оплатила, затем сказали, что деньги приходят в течении 3-х дней, а нужны срочно и мне нужно выслать еще 1000,а потом, когда придет 2500 они вернут я отправила уже через терминал приватбанка, и они пришли сразу же. потом несколько раз говорили, что нужно еще 1500 выслать, а когда придут те первые 2500 грн, они вернут их, я не согласилась. в итоге сказали что посылку отправили, но номер накладной мне сообщить не могли, прислали фото якобы накладной в очень плохом качестве, потом что-то уже непонятное говорили, то ли они не отправили, то ли делают возврат, пообещали вернуть деньги. в итоге на сообщения никто не отвечает по телефону постоянно говорят, что не могут говорить и отключаются..у меня есть те два чека о переводе, есть переписки, есть номер телефона и номер карты их, я могу написать заявление в милицию, какие у меня есть шансы и чем им это грозит? и если есть шансы вернуть деньги, то через какой примерно срок?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Попова Инна
адвокат
ответил 06.04.2015 20:56

Согласна с коллегами, подавайте заявление в милицию.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.04.2015 19:56

Подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины и активно работайте со следствием.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 06.04.2015 18:24
ответ исправлен 06.04.2015 18:28

Добридень!

Нажаль, скоріше за все, Ви стали черговою жертвою Інтернет-шахраїв (ст.190 КК України).

Однозначно пишете звернення до правоохоронних органів щодо вказаного факту. Все детально розписуєте і вказуєте. Також до заяви надаєте копії всіх відомих Вам доказів і інформації, вказуєте всі дані, телефони, ПІБ, тощо, тощо.

Далі за розвитком подій та по ситуації...

Щодо повернення коштів зазначу, що цей процес є досить тривалим і залежить від великої кількості суб'єктивних обставин, нюансів, збігів, тощо.

З практики зазначу, що за наналогією злочину мінімальний строк повернення коштів по шахрайству десь 1 міс. і то це в разі якщо міліція відпрацює оперативно або якщо вказані особи (від "гріха" подалі і під тиском правоохоронців) самі і добровільно Вам не повернуть кошти.

Згодом (після встановлення і притягнення таких осіб) у кримінальному провадженні Ви повинні подати цивільний позов про стягнення завданої Вам шкоди з їх боку.... Такі вимоги розглядає суд і при ухваленні обвинувального вироку щодо шахраїв задовольняє Ваш цив.позов з відповідним стягнення на Вашу користь. Ось так наче...поки що.

Зможу допомогти у супровадженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?