Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Условно досрочное освобождение.

04.04.2015 11:57

Здравствуйте, прошу помощь. Мой гражданский муж находится в следственном изоляторе, уже 4 месяца, но без суда. Арестовали за кражу. Подскажите, сколько его могут удерживать под арестом, без суда? И возможно ли рассчитывать на удо или подписку о невыезде? По делу два эпизода, один пострадавший, написал, что претензий не имеет, так как все его вещи вернули. У второго эпизода, хозяина вещей нет.


г. Донецк



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 06.04.2015 12:01

здравствуйте. если ваш муж находится в сизо уже 4 месяца, то мера пресечения ему должна была продлеваться судом. исходя из сложившейся практики могу предположить, что ваш муж или совершил преступление в период УДО, или имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление, или же его действия квалифицированны по ч. 4,5 ст. 185 УК. Если описанные выше обстоятельства имеют место быть (хотя бы одно из них), то говорить о приговоре невозможно даже гипотетически.

Если же ни одно из обстоятельств не существует, то скорее всего вашего мужа держат незаконно и вас необходимо срочно обращаться с жалобами к следственным судьям, прокуратуру, уполномоченному по правам человека и т.д.  

в общем: под стражей на стадии досудебного расследования лицо может находится в срок не более одного года, в зависимости от тяжести совершенного преступления. Но как правило, по аналогичным делам этот срок не превышает 6-ти месяцев.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.04.2015 12:33

УДО примиеняется только для тех, кто отбывает наказания в местах лишения свободы.

Меру пресечения можноизменить по решению следственного судьи или суда.

Если уголовное дело еще на стадии следствия, возможны варианты подачи ХОДАТАЙСТВА следственному судье  об изменениии меры пресечения, если дело числится за судомнужно подавать такое ХОДАТАЙСТВО в суд.

Неимение претензий со стороны потерпевшего будет учитываться, если кражи были без проникновения по ч.ч.1, 2 ст.185 УК Украины, можно заключить мировые соглашение с потерпевшими - это гарантия получения минимального срока наказания (условного наказания), то есть суд только утверждает, указанный потерпевшими срок в соглашении.

Нужна полная консультация, помощь в подготовке документов, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?