Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как лучше решить проблему

03.04.2015 20:31
Два совершеннолетних гражданина Украины, задержаны,по причине кражи 350 грн. сотрудники полиции предлагают два варианта решения проблемы,либо просто отдать им 600 долларов, либо грозят им отчислением (задним числом)из университета и тюремным заключением. что делать? какую меру наказания им в действительности могут назначить?
г. Свердловск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 06.04.2015 12:07

Что делать: заключить соглашение с адвокатом и не терять времени.

милиция не имеет доступа  и возможности отчислять из ВУЗа, тем более задним числом.

мера наказания в виде рельного лишения свободы маловероятна.

какую меру наказания в реальности могут назначить будт зависить от радоты адвоката. Наказания может не быть вообще!


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.04.2015 22:54

Не полиции, а наверное пока сотрудники милиции.

Решение о передачи денег принимать Вам, но при этом нужно иметь ввиду то, что:

- факт передачи денег в сумме 600 долларов США - это дача взяти - неправомерной выгоды и есть уголовно наказуемым деянием (ст.369 УК Украины), нет гарантии, что не будет "подставы" и  они не будут привлечены  еще и за это к уголовной ответственности;

-передача этих денег, не решает проблему и не гарантирует то, что уголовное дело  будет закрыто и не будет направлено в суд, ведь для открытия уголовного дела по краже достаточно, чтобы сумма похищенного была 121 грн. 80 коп.;

- отчисление  из Университета зависит от решения ректора, а не от следователя  при расследовании уголовного дела;

-мера наказания  назначется судом, в пределах санкции ч.2 ст.185 УК Украины, а именно арест от 3 до 6 месяцев, ограничение или лишение свободы до 5 лет, если заключить мировое соглашение с потерпевшим - это гарантия минимального срока наказания - скорее всего за такую сумму 350 грн. на двоих, точто ранее не судимые, будет минимальный условный срок наказания, а при мировом соглашении тем более.

Нужна полная консультация, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 03.04.2015 21:15
ответ исправлен 04.04.2015 09:56

Добрый вечер! Очень мало информации о самом преступлении - согласно размера кражи, ущерб небольшой - его нужно возместить, если ранее не судимы большая вероятность избежать реального отбытия наказания. Но все зависит от обстоятельств и собранных материалов дела. Вариант просто отдать 600 долларов не дает никаких гарантий, тем более что фигуранты уже задержаны. Отчислить задним числом из университета не могут, но в виду задержания и будущего приговора - это вполне реально. Максимальное наказание по ч.2 ст.185 УК Украины - до 5 лет лишения свободы.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?