Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Судебный сбор

03.04.2015 19:38
Добрый день!
На меня как физ. лицо таможней составлен админ. протокол о нарушении там. правил по ст. 472 Таможенного код. Украины. После рассмотрения судом первой инстанции, суд вынес постановление о признании меня виновным. Хочу обжаловать указанное постановление суда но не могу определиться, какую сумму нужно уплатить при обжаловании в апелляции постановления об админ. нарушении? Если можно п./ст. Закона. Буду очень благодарен за ответ!
г. Николаев

Комментарии автора вопроса

03.04.2015 23:27      комментарий относится к Зема Вячеслав
Это да, ну вот порылся и нашел очень интересную ухвалку, предлагаю просто ознакомиться - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35401617
Согласно вышеуказанного суд приходит к мнению что обжалование штрафов - это имущественный спор и ставка суд. сбора соответственно как за имущественный!

03.04.2015 21:54      комментарий относится к Зема Вячеслав
Не совсем понятно, выходит что при обжаловании постановления об админ. нарушении сейчас как правило суды требуют оплаты суд сбора - 0,006 от мин. з/п, не спасает и противоречие КУАпП и ЗУ О суд. сборе. А за подачу апелляции не нужно оплачивать суд. сбор?

03.04.2015 19:56      комментарий относится к Зема Вячеслав
Да но п.6 ст. 187 КАСУ говорит что при подаче апел. жалобы - должна быть квитанция об уплате судебного сбора!!!



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 04.04.2015 08:54

Доброго дня! Погоджуюсь з думкою колеги, оскраження справ про порушення митних правил, відбувається з урахуванням Глави 72 Митного Кодексу України та КУпАП, і судовий збір не сплачується.

З дати інсування нового Митного Кодексу Україні (2012 рік) та ЗУ "Про судовий збір", жоден раз не було преценденту вимоги сплати судового збору при оскарженні постанов митниці про порушення митних правил чи рішеннь суду першої інстанції.

Зверніть увагу, рішення апеляційного суду по вашій справі є остаточним та оскарженню не підлягає.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 03.04.2015 22:43

Дискуссия - это хорошо, но я Вам отвечаю из практики и ссылаюсь на закон. Убеждать или спорить не буду. Хорошего Вам вечера.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 03.04.2015 21:22

Обжалование постановления суда по делу об админ. правонарушении обжалуется не по КАСУ, а по КУпАП статья 294.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 03.04.2015 19:47
ответ исправлен 03.04.2015 19:47

Добрый вечер! Данная апелляционная жалоба рассматривается без уплаты судебного сбора.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?