Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Каким договором оформить сделку?

02.04.2015 23:13
В аренде имеется став, срок которой скоро заканчивается. Во время аренды был произведён кап.ремонт дамбы, которая висит на балансе без возможности оформления права собственности и возмещения затрат.
Появился ФЛП, который может возместить нам стоимость ремонта, попользоваться ставом, а со временем сам взять его в аренду. Субаренда става не разрешена. Пытались деньги прописать как доход, выплаченный авансом по договору об общей деятельности, но бухгалтер против. Много нюансов и риск возврата денег при убытках.
Какой выбрать договор чтоб деньги получить без рисков?
г. Хмельницкий

Комментарии автора вопроса

03.04.2015 09:29      комментарий относится к Голубев Денис
Так ведь став наш, и деньги к нам должны зайти. Как ему дать на хранение став без оплаты? И как он нам должен дать деньги?

02.04.2015 23:34
Бухгалтер предлагала заменить общую деятельность на сотрудничество, чтоб не пришлось привлекать налоговую и убрать всё что касается возврата денег (возмещения убытков). Но насколько это возможно?

02.04.2015 23:28
Он и так только зарегистрировался. На такую сумму мы ему никаких услуг не предоставим. Директор и ФЛП хотят, чтобы было отношение к ставу

02.04.2015 23:20
Надо регистрировать договор в налоговой, а он действует только 3 месяца. ФЛП не успеет получить прибыль большую.рискуем вернуть деньги назад.
Из видов деятельности у него только пресноводное рыбничество.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 03.04.2015 10:40
ответ исправлен 04.04.2015 15:07

За "хранение" поставляется 1/10грн на его счет, за услугу хранения, а он вам за "использование" вещи на "хранении" искомую сумму. Субаренду планируют открыть, есть проекты, а договора "хранения с правом исползования" на хмельниччине это обычное явление. 


0
фото
Off-line Половінський Андрій
адвокат
Киев
ответил 03.04.2015 09:45
ответ исправлен 03.04.2015 09:46
Добрый день! 1. оформите договор сервитута. Согласно ст. 401 ЦКУ: Право користування чужим майном (сервітут) може бути встановлене щодо земельної ділянки, інших природних ресурсів (земельний сервітут) або іншого нерухомого майна для задоволення потреб інших осіб, які не можуть бути задоволені іншим способом. Урегулируйте в нем плату за использование сервитута. Отдельным договором, например сервисный или о возмещении затрат) возмещения затрат на его содержание. Это не аренда и не субаренда и не бесплатное хранение. ИЛИ 2. Оформите договор о совместной деятельности без объединения вкладов.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 03.04.2015 09:04

"Сотрудничество" возможный вариант.


0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 03.04.2015 08:56

Доброе утро! Ставки нередко передают на хранение. Можете провести деньги под договор "хранения", на день/месяц скажем закроете актом выполнены работ, а ставок передадите/вернете по акту. Отдельного согласия на это нетребуется и никто Вас "неукусит" за это, а деньги "зайдут". 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.04.2015 23:30

Это возможно только с согласия арендодателя, что, насколько я понимаю, не представляется для Вас возможным.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.04.2015 23:23

Расширяйте виды деятельности, заключайте договора о предоставлении услуг.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.04.2015 23:15

Почему бухгалтер против договора о совместной деятельности?

Какие виды деятельности у ФЛП? Может ли он предоставить Вам какие-либо услуги?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?