Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Распитие алкогольных напитков

02.04.2015 18:53
можно ли пить пиво (алкогольное) в бумажном пакете (хоть даже не специальном, а от батона) сидя на лавочке не возле подъезда и не возле детской площадки?
г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.04.2015 20:10

Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» определяют следующие «общественные места» где запрещено распитие спиртных напитков, то к ним отнесены:

1)      Улицы;

2)      Закрытые спортивные заведения;

3)      Скверы и парки;

4)      Все виды общественного транспорта;

5)      Заведения охраны здоровья;

6)      Образовательные заведения;

7)      Культурные заведения;

8)      Лифты и таксофоны;

9)      Детские и спортивные площадки;

10)   Помещения органов власти и гос.учреждений.

Вот так-то.

Удачи.

Вот так-то.

Удачи.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/columns/2012/75520.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.04.2015 19:42

Если это не общественное место, то можно, иначе будет административная ответственность по ст.178 КУоАП.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?