Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Янтарь (бурштин)

02.04.2015 15:15

Добрый день.В аэропорту было изьято 1,5 кг янтаря работниками таможеной службы у гражданина китая.Я представительное лицо этого человека юридически оформлен.Все было принято по протоколу есть документы.Суд был назначен на 20 марта но не состоялся в связи с тем что документы не были переданы в суд.Позвонив в таможенную службу они отказываются давать какую либо информацию.Что делать?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

02.04.2015 22:58      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
хорошо,попозже на Вашу почту скину

02.04.2015 18:00      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
а,если я протокол сброшу сюда вы сможете посмотреть?

02.04.2015 16:36
возможно ли вообще вернуть янтарь?

02.04.2015 15:35
так янтарь был не обработан т.е. нет чека на него т.е. это не законно!



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.04.2015 22:44

Лучше будет если документы Вы скинете на электронную почту



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.04.2015 16:45

В таких делах все зависит от обстоятельств административного нарушения в сфере таможенных правил: правильности составленного Протокола, квалификация нарушения таможенной службой, доведения в суде наличия всех четрыех составляющих нарушение: объект, субэект, суб.сторона и об.сторона.

Тоесть, по указанным статьям Таможенного Кодекса, вы либо потеряете и изъятый предмет и штраф будете вынуженны оплатить, либо же админ.дело закроют и вернут изъятое.

Но для закрытия админ.дела надо будет много поработать, и возражения составлять, и ошибки таможенников искать и прочее.

Тоесть оценить ваши шансы можно по документам, на данный момент протоколу, а дальше в суде знакомиться со всеми материалами. которые передадут таможенные органы.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.04.2015 15:48

Доброго дня! Протокол про порушення митних правил було напевно складено за ст. 471-472 чи 483 Митного Кодексу України? 

За даними статтями порушення митних правил розглядається виключно судом (ст. 522 МКУ) і протягом 15 денного строку (ст. 525 МКУ) з дати отримання матеріалів справи.

Тому, по-перше, не зрозуміло, хто і як вас повідомив про суд 20 березня, оскільки суд надсилає повістку, коли надходять матеріали справи.

По-друге, витребувати нічого не потрібно, митниця має провести досудове дізнання по вашій справі, як то допит особи, що порушила митні парвила, провести експертизу тощо.

І лише після цього передасть справу до суду. Законодавство не обмежує митницю у строку досудової підготовки справи, як правило в шестимісячний строк вони укладаються (оскільки після, вже суд буде позбавлений можливості притягнути до відповідальності порушника в звязку зі спливом строку).



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Медведев Сергей
юрист
Киев
ответил 02.04.2015 15:26

заявляти в суд клопотання про витребування доказів...чи забезпечення позову шляхом витребування доказів в таможній службі.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?