Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Жилищный вопрос

31.03.2015 12:44

Добрый день! нужна помощь!
Мы жили давно на Украине у нас там свой дом в пгт.Алексанровка( у нас есть документы такие как : домовая книга., тех.паспорт., и договор купли продажи) когда мы уехали то в наш дом вселилась мамина сестра но потом и она тоже уехала в Россию и сказала соседям присмотреть за домом! А они решили туда вселиться и жить сделали там евро ремонт перепланировку и сделали новый тех паспорт прошло 22года и мы решили его продать и решить с ними этот вопрос! а они настроены категорически против и считают что они вселились законно! Они нам ни чего не платили все это время!жду вашего ответа


г. Нижний Новгород



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 01.04.2015 09:21
Для Украины ситуация типична. Чтобы вернуть дом, Вам придётся судиться годами и потратить соответствующее количество денег. При этом судьи довольно часто одобряют действия тех, кто захватывает чужую собственность.
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 31.03.2015 13:25

Принимая во внимание срок вашего отсутствия дело предстовляется довольно сложным. Но если Вы собственники дома и имеете соответствующие документы, то у вас есть возможность вернуть себе это имущество. Такой спор решается в судебном порядке. Способ восстановления вашего права на дом нужно определять уже исходя из более подробной информации и после изучения имеющихся у Вас документов.

Удачи.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 31.03.2015 12:48
Нужно подавать иск об устранении препятствий в пользовании и принудительном выселении. Если нужна помощь, звоните, пишите.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 31.03.2015 12:47

Если у Вас было зарегистрировано право собственности в БТИ, то техпаспорт соседями сделан не законно. Вам надо узнать все подробности - не перерегистрировали ли соседи каким-то образом право собственности на дом на свое имя. Потому что есть такая возможность (ст. 344 ГКУ)...


0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 31.03.2015 12:46

подавайте заявление в милицию и иск в суд на принудительное выселение



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?