Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Взлом игрового автомата

12.10.2013 13:17

Добрый день. Знакомый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметил что в игровом аппарате не закрыта дверца и есть доступ к деньгам. Забравши их он ушел домой.
Вопрос-какое наказание предусмотрено за такую кражу. И может ли вообще администратор обратиьтся в милицию, ведь автоматы в Украине запрещены?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Горун Павел
юрист
Херсон
ответил 13.10.2013 23:52

Все зависит от суммы причиненного ущерба, тогда от нее и будет определяться квалификационные признаки ст. 185 УКУ. Скорее всего администратор не обратится в милицию, так как игровой бизнес в Украине запрещен. А вот люди, которые поставили этот автомат, в долгу не останутся. С корее всего Вашему другу придется украденные деньги потратить на свое личение. 


0
фото
Off-line _ _
Береза Картуска
ответил 13.10.2013 16:22

1) Всё дело в том, что надо сначала узнать сумму денег, которую Ваш знакомій украл.

2) ч. 1 ст. 185 КК Украины - максимум лишение свободы сроком до 3 лет; ч.2 ст. 185 - максимум лишение свободы на срок до пяти лет; ч.3 ст.185 - максимум лишение свободы на срок до шести лет; ч.4 ст.185 КК Украины - максимум лишение свободы до восьми лет; ч.5 ст. 185 - максимум лишение свободы до двеннадцати лет с конфискацией имущества.

3) Теоритически оператор (и другие заинтересованные лица) может обратиться в милицию. Но неизвестно будут ли они это делать. В тоже время в нашем мире возможно всё...


0
фото
Off-line Дышловой Валерий
юридическая компания
Севастополь
ответил 12.10.2013 21:03

Администацмя может обратиться, но ...


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 12.10.2013 14:08

Возможно знакомый тем и руководстовался, что игровой бизнес запрещен и никто не будет обращаться в правоохранительные органы!

Но, вопрос не в том, откуда эти деньги знакомый забрал, а имеет значение, что он завладел чужими деньгами!

А какая сумма денежных средств?


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 12.10.2013 13:34

Соглашусь с коллегой Кундиус.

И рекомендую вашему знакомому вернуть деньги, т к здоровье таки дороже...


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 12.10.2013 13:20
ответ исправлен 12.10.2013 13:21

Тот факт, что игровые автоматы запрещены не освобождает Вашего знакомого от уголовной ответственности за незаконное завладение чужим имуществом (кража).

Может ли администратор обратиться в милицию? Может. Но будет ли? Думаю, что нет. Игровой бизнес сегодня в Украине - это криминальный бизнес. Скорее всего те люди. которые эти игровые автоматы "крышуют" попробуют сами найти Вашего знакомого и тогда ему может прийтись очень не сладко.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?