Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража в супермаркете

30.03.2015 15:56
Меня задержали в АТБ с не оплаченной покупкой на сумму в 100 гривен. По приезду милиции я оплатила товар, меня отпустили не составляя ничего , никокого протокола. Через 2 дня ко мне позвонил милиционер(у него был мой личный номер), сказал что нашли еще старое видео где видно что я то то брала, пригласил прийти к ним отдел с паспортом . Да я брала. Могут ли они предьить мне что то по этому видео и что будет если я не прийду?
г. Лозовая



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.03.2015 02:13

вы обязаны явитья, так как вызов по телефону,приравнивается к вызову по повестке (ст.135 УПК Украины).

Вам максимум, что угрожает - это административная ответственность по ст.51 КУоАП -"Мелкое хищение", так как кражу была на сумму менее 121 грн. 80 коп..

Если на Вас составят административный протокол и Вас оштрафуют по ст.51 КУоАП, то по истечению 1 года, после оплаты штрафа, Вы по ст.39 КУоАП, Вы будете считаться такой, что не привлекались к административной ответственности.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Худяков Роман
Кривой Рог
ответил 30.03.2015 17:03
ответ исправлен 30.03.2015 17:05

Доказать Вам уже ничего невозможно, поэтому будут тупо сбивать бабки или вербовать. Если нет желания быть агентом или просто отдавать деньги неизвестно за что - поступите в соотвествии с советами коллег, возьмите адвоката на встречу с милиционером.

На будущеее - прекратите воровать. Вы уже "на крючке" и следующая мелкая кража может оказаться для Вас несовсем мелкой. Просто натолкают в сумку товара, а потом изымут при понятых.

Не будуте же Вы каждый поход в магазин совершать в сопровождении авдоката  

Удачи!


0
фото
Off-line Некрут Анна
юрист
Харьков
ответил 30.03.2015 16:07
Согласна с коллегами, без официальной повестки и адвоката никуда не ходите! Если позвонят, попросите прислать официальную повестку! И обязательно адвокат!
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 30.03.2015 16:03

Прийти надо иначе могут и привести, а доказать что брала и не платила это их работа.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.03.2015 16:02

Без официальной повестки и адвоката воздержитесь от походов куда-либо.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?