Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги для населения Украины 2015

30.03.2015 13:34

Добрый день! Я хочу получить субсидии на услуги жкх. Какие необходимы документы для подачи, если в квартире прописаны я, бывший муж и ребенок (9 лет). В данный момент я замужем повторно и проживаю по факту в квартире со вторым мужем (он прописан по другому адресу) и ребенком. Я стою на учете в центре занятости. Нет сейчас никакой информации, где сейчас бывший муж и чем занимается. Второй супруг работает официально. Спасибо!


г. Белгород-Днестровский

Комментарии автора вопроса

30.03.2015 13:37
Хочу разобраться в нюансах и что мне делать?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 30.03.2015 16:45

Хочете? Отримаєте!

Після відвідин вказаного ресурсу питання мають зникнути.

http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

Зможу допомогти у супровадженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Попова Инна
адвокат
ответил 30.03.2015 14:57

Согласно п. 13 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для назначения субсидии необходимо подать:

1) паспорт;

2) заявление;

3) справку о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении; 

4) декларацию о доходах и имуществе зарегистрированных лиц.

Для того, чтобы начать процедуру выписки, необходимо соблюсти ряд условий:
- выписать человека возможно только в том случае, если он не проживает в квартире или доме более 6 месяцев.
- шесть месяцев должны быть подтверждено рядом доказательств: актом соседей (свидетелей), который составляется в произвольном порядке с полными данными свидетелей, справкой с места жительства.
- подтверждения оплаты коммунальных услуг тем человеком, который действительно проживает.

После того как все доказательства будут собраны, подаётся исковое заявление в судебные органы и суд разрешает этот вопрос. Профессиональный юрист или адвокат поможет вам правильно указать в исковом заявлении ваши требования, чтобы суд принял именно то решение, которое вы просите.

После вынесения решения суда и вступления его в силу необходимо обратиться в регистрационные органы и уведомить их о том, что такое решение есть, чтобы человека, не проживавшего в квартире более полгода, исключили из реестра.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?