Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража в магазине

29.03.2015 22:45
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация и я бы хотела знать все дальнейшие последствия, которые меня ждут. В магазин я пришла с подружкой намеренно купить колготы и продукты питания, но в процессе мы решили немного сэкономить денег. Поэтому мы решили не расплачиваться за колготы, огурец, 2 шт замороженных кальмаров и осьминогов, за тушку хека, а еще проходясь по торговому залу мы с подругой съели по сладкому сырочку каждая. За отдельные продукты питания, а именно пару йогуртов мы расплатились на кассе. И сразу же после этого нас задержала охрана, провела в комнату, где на нас был составлен протокол, администратор магазина вызвал милицию. После мы прибыли в ругу мвс милиции г. Киева, с нас были сняты отпечатки пальцев. (сумма товара совместно украденная составляет 200 грн) Я студентка 2 курса и меня интересует будет ли у меня судимость и выгонят ли меня из университета?
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.03.2015 23:11
этот ответ относится к Штангей Сергей

Коллега. Мелкого хищения (ст.51 КУоАП) не будет, сумма превышает 121 грн. 80 коп., будет ст.ст.15, 185 ч.2 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 29.03.2015 23:05

Судимость может быть, из университета вполне могут отчислить.


0
фото
Off-line Худяков Роман
Кривой Рог
ответил 29.03.2015 23:00

У Вас будет судимость. Срочно ищите себе адвоката. Будете ли Вы отчисленны из института, сказать сложно. Многое зависит от администрации учебного заведения.


1
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 29.03.2015 23:00

Админка, так как сумма маленькая... если не ошибаюсь ст.51 КУпАП

Дрібне викрадення чужого майна шляхом крадіжки, шахрайства, привласнення чи розтрати -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до одного місяця з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк від п'яти до десяти діб.

Повторне протягом року вчинення правопорушення, передбаченого частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -

тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.

Викрадення чужого майна вважається дрібним, якщо вартість такого майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.03.2015 22:59

Ваши действия будут квалифицированыпо ст.ст.15, 185 ч.2 УК Украины, как покушение на кражу, совершенное группой лиц, так как для открытия уголовного дела достаточна сумма более  121 грн. 80 коп..

При заключении мирового соглашения с потерпевшей стороной - администрацией магазина, Вы  получите минимальну  меру наказания (скорее всего условный срок), естественно, что будет судимость.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?