Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Жек

28.03.2015 22:35
Чи є жек субєктом владних повноважень?

г. Киев

Комментарии автора вопроса

29.03.2015 00:39      комментарий относится к *** Евгений
генеральний директор жеку відповів що він не являється субєктом владних повноважень і не повинен надавати таку інформацію. Дякую за Вашу відповідь!!!!!!!!!!1

28.03.2015 23:43
зважаючи на те що тепло вироляє власна котельня що знаходиться в житловому комплексі те ж стосується холодної та гарячої води. Дякую

28.03.2015 23:37
Скажіть будь-ласка чи можу я звернутися до приватного ЖЕКа з запитом на отримання рішення згідно якого ЖЕК є виконавцем послуг на постачання води, тепла та утримання прибудинкової тереторії відповідно до Закону україни про доступ до публічної інформації? Дякую за відповіді



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Горовая Анна
юрист
Одесса
ответил 29.03.2015 16:43

Ваше право на получение интересующей информации,если Вы потребитель услуг этого субъекта, устоновлено в Законе Украины "О жилищно-коммунальных услугах". Также можете отправить запрос в органы местного самоуправления, был ли жек определён как исполнитель услуг по Вашему адресу и каким решением.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 29.03.2015 12:07

нет



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.03.2015 00:51
ответ исправлен 29.03.2015 01:09

На вопрос понятия субъекта властных полномочий, ответит Кодекс административного судопроизводства (КАСУ).

Статья 3 КАСУ: Определения понятий -" 1. В настоящем Кодексе нижеприведенные термины употребляются в следующем значении: 1) дело административной юрисдикции (далее — административное дело) — переданный на решение административного суда публично-правовой спор, в котором хотя бы одной из сторон является орган исполнительной власти, орган местного самоуправления, их должностное или служебное лицо либо другой субъект, который осуществляет властные управленческие функции на основе законодательства, в том числе во исполнение делегированных полномочий; .... 7) субъект властных полномочий — орган государственной власти, орган местного самоуправления, их должностное или служебное лицо, другой субъект при осуществлении ими властных управленческих функций на основе законодательства, в том числе во исполнение делегированных полномочий;

Источник: http://www.nibu.factor.ua/info/Zak_basa/Kodeksy/KASU/

Если, ЖЭК считает себя субъектом властных полномочий, то он тем более обязан, рассматривать запросы и обращения граждан.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.03.2015 00:34

ЖЭК обязан рассмотрень Ваш запрос или обращение.

За не рассмотрение запроса или обращения, предусмотрена  административная ответственность по ст.212-3 КУоАП.

Протоколы о совершении административных правонарушения должна составлять прокуратура по ст.255 КУоАП.

Поэтому, подавайте ЖАЛОБУ в прокуратуру на не рассмотрение обращения ЖЭКом, а бездействие прокурора можно обжаловать вишестоящему прокурору или подав административный ИСК в Окружной административный суд в регионе.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 28.03.2015 23:52

ЖЕК не является таковым субьектом



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.03.2015 23:48

С запросом обратиться можете, но в порядке ЗУ "Об обращении граждан".


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.03.2015 23:35

Не является, спор рассматривается в порядке гражданского или хозяйственного судопроизводства в зависимости от того кем является истец.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.03.2015 23:00

Ні!!! Звичайнісінький суб"єкт господарювання...


0
фото
Off-line Горовая Анна
юрист
Одесса
ответил 28.03.2015 22:45

Нет, не является. Это обслуживающая организация.

ЖЕК, как правило, это коммунальное предприятие.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?