Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеют ли право отобрать магазин?

28.03.2015 17:02
Здание состоит из 3-х частей. В этих 3-х частях отдельные магазины. Мной были куплены 2 из 3 магазинов. Размежевание земли не было сделано, вся земля под тремя магазинами в данный момент на прошлом хозяине (земля в аренде, но оформлена на него). Теперь прошлый хозяин мне угрожает забрать мои магазины, тк земля под ними его. Правомерны ли его действия?
г. Харьков



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 28.03.2015 17:22

Ні. 

З купівлею магазинів до Вас перешли і його права та обов'язки по оренді вказаної землі (щонайменше в частині необхідної і потрібної для їх обслуговування) навіть якщо земля не розмежована (ст.120 ЗК України, ст.377 ЦК України).

Однак, раджу не зволікати із переоформленням договору оренди.

Зможу допомогти у супровадженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.03.2015 17:08

Если купля-продажа магазинов была оформлена надлежащим образом, ничего у него не получится.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?