Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Участник ЧАЭС

27.03.2015 16:00

Мой отец ликвидатор чаэс 3 категории в октябре начислили пенсию. В ноябре пришло подтверждение с Днепропетровска о его участи в ликвидации. И он сказали получит одноразовую помощь .Но сказали что бы получить добавку к пенсии надо отправить запрос в Киев. И мы подали все документы В декабре, сказали добавка к пенсии будет с момента подачи документов, но ответ пришел в Марте. А теперь говорят, что добавка будет с момента получения ответа с архива с Киева .С какого момента он должен получать доплату?


г. Кривой Рог

Комментарии автора вопроса

27.03.2015 16:02
Консультация о ликвидаторахЧАЭС



Ответы юристов

0
фото
Off-line Калман Денис
адвокат
Киев
ответил 28.03.2015 11:55

С даты получения последнего документа.

п. 1.7. Постанови правління Пенсійного фонду України 25.11.2005 № 22-1 Про затвердження Порядку подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

ст 45  Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

Аналогичный порядок сроков применяется и к выплате надбавок.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 27.03.2015 20:48

Добрый день! С даты подачи заявления и документов должны сделать перерасчет и начислить добавку, а никак с даты получения ответа на запрос.

Поскольку это только говорят, а ничего еще не сделано, просите письменное разъяснение в ПФУ о дате перерасчете и начисление надбавки.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?