Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

187.ст2

27.03.2015 13:34
Здравствуйте ст187ч3 я потерпевшая,могу ли я забрать заявление так как мне все возместили и не имею притензий к нападавшим.В милиции сказали что я не могу менять показания и мне светит срок 1 год условного лишения свободы,подскажите как закрыть это дело чтоб всех отпустили.
г. Комсомольск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 28.03.2015 11:59
этот ответ относится к *** Евгений звісно що мова не може йти про угоду про примирення (в цій ситуації), про що я дав аналогічну відповідь... Дякую що підтримали мою позицію!
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.03.2015 14:04

Да и Вы уточните -ч.2 ст.187 УК Украины: тяжкое или ч.3 ст.187 УК Украины - особо тяжкое преступление, но мировое соглашение все одно не заключается.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
On-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 27.03.2015 13:59

Все верно Вам в милиции сказали. Разбой - тяжкое преступление, соглашение о примирении невозможно. Возмещение ущерба потерпевшему будет являться смягчающим обстоятельством, ответственность понесут в любом случае.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.03.2015 13:57
этот ответ относится к Народний адвокат

Уважаемый коллега,  ч.3 ст.187 УК Украины - это особо тяжкое преступление, с санкцией от 7 до 12 лет л/с, с конфискацией имущества и речь о заключении соглашения о примирения идти не может (глава 35 УПК Украины).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.03.2015 13:57
ответ исправлен 27.03.2015 13:57

ЗАЯВЛЕНИЯ вообще на забираются, Вы можете дать уточняющие показания, не меняя первоначальных и подать ЗАЯВЛЕНИЕ, что не имеете претензий имущественного и морального характера, что ИСК подавать не будете, что ущерб добровольно возмещен.

Закрыть уголвоное дело не получиться с квалификацией по ч.3 ст.187 УК украины, возможна переквалификация на меньшую ст.Ук украины, исходя из Ваших и их показаний, а также с учетом обстоятельств дела.

При этом, ч.3 ст.187 УК Украины - это особо тяжкое преступление, с санкцией от 7 до 12 лет л/с, с конфискацией имущества и речь о заключении соглашения о примирения идти не может (глава 35 УПК Украины).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 27.03.2015 13:41
але у вашій ситуації це не можливо бо санкція статті передбачає відповідвльність більше 5 років....
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 27.03.2015 13:36
укладайте угоду про примирення сторін.....відповідно до норм КПК....

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?