Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Срок регистрации по новому месту жительства

11.10.2013 12:58
Добрый день!17.10.2013 я буду оформлять покупку квартиры у нотариуса. В течение скольких дней мне нужно выписаться со своего теперешнего жилья, чтоб прописаться в новой квартире? Спасибо.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.10.2013 14:40
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Миколо, вважаю доцільно закінчити дискусію :)


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.10.2013 14:38
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

1) Щоб прочитати, потрібно знати що саме читати.

2) Хіба я казав про обурення? 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.10.2013 14:31
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

По-перше, якщо людина хотіла б прочитати закон, то й без Вашої вказівки це зробила б.

По-друге, ставилося питання не "де знайти?", а "скільки днів?".

По-третє, якщо Вам обурює безоплатність Ваших консультацій, то не давайте їх, не втрачайте свій дорогоцінний час. Вас ніхто не примушує тут сидіти і писати консультації. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.10.2013 13:39
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

А что вредного в совете юриста, прочитать закон?

Нет, т к. мои клиенты всегда оплачивают мое время, и труд.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.10.2013 13:12

Відповідно до п. 2.1 Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання. Реєстрація місця проживання особи здійснюється в день подання особою документів.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.10.2013 13:10
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Миколо, от мені цікаво, Вам людина задала запитання. Чи нормальна відповідь юриста: "А что до срока, рекомендую, гляньте ЗУ. "О свободе передвижения и регистрации граждан", там его и увидите"?

Ви своїм клієнтам так само відповідаєте?

На мою думку, краще вже не відповідати, аніж відповісти як-небудь.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.10.2013 13:08

Здравствуйте.

Вам нет необходимости сниматься с регистрации по старому месту жительства, т к при новой региситрации, вас автоматически снимут со старой.

А что до срока, рекомендую, гляньте ЗУ. "О свободе передвижения и регистрации граждан", там его и увидите. 


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 11.10.2013 13:01

Здравствуйте!

Прописка в новой квартире автоматически аннулирует старую прописку, поэтому Вы можете и не выписываться со старой квартиры.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 11.10.2013 13:00

А хто сказав, що Вам треба виписуватися? Якщо Ви не продаєте своє старе житло, то рішення про виписку/прописку приймаєте самостійно...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?