Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право повторного звернення з позовними вимогами

26.03.2015 10:43

Якщо подати заяву про зміну позовних вимог та залишити 2 із 4 до відкриття провадження (отримана ухвала про залишення без руху), чи не позбавить це права потім звернутись окремим позовом з іншими двома позовними вимогами?Чи не буде відмовлено у відкритті провадження на підставі ст.109 КАСУ?


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 26.03.2015 21:39

Однозначно не будет отказа в открытии дела по ст.109 КАСУ.

Сразу же, после открытия дела, подавайте административный ИСК по 2 требованиям.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 26.03.2015 10:52

Попросите оставить без рассмотрения те 2 требования. Потом сможете обратиться с ними отдельно.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Медведев Сергей
юрист
Киев
ответил 26.03.2015 10:51

спочатку краще виправити недоліки вказані в ухвалі, а потім заявляти зміну предмету та підстав позову (але це можна зробити до початку розгляду позову по суті).

Подавши паралельно інший позов, як наслідок може призупиненитися розгляд одної із справ до моменту вирішення справи по іншому позову. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?