Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража на работе

25.03.2015 22:12

Подозревают в краже на рабочем месте,уволили с работы.Предстоит допрос у следователя,скажите нужен мне уже адвокат и могу я отказаться от дачи показаний.






Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Назаренко Александр
адвокат
Киев
ответил 26.03.2015 13:58
Отказ от дачи показаний - в некоторых случаях, не самый оптимальный вариант поведения. Лучше дать ПРОДУМАННЫЕ показания, лучше - с адвокатом.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.03.2015 08:30

К следователю без адвоката лучше не ходить.

Что касается отказа от дачи показаний, то это возможно в силу ст. 63 Конституции Украины.


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 25.03.2015 23:07

Советую найти толкового адвоката.отказаться давать показания можете вмотношении себя и своих родственников на основании положений Конституции, ст. 63

0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 25.03.2015 22:19

увольнять за кражу без приговора суда - это незаконно. От дачи показаний отказаться можете, но лучше обратитесь за помощью к адвокату 



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.03.2015 22:16

Вы имеете право на защиту с помощью адвоката, несмотря на то, что Вы свидетель(ст.66 УПК Украины) и лучше этим  правом воспользоваться так, как у нас часто, свидетель через определенное время может стать подозреваемым и обвиняемым.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?