Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража

24.03.2015 18:37
Добрый вечер! помогите пожалуйста, мой друг вынес из супермаркета пасту стоимостю 52грн, его естественно задержала служба безопасности. Его отвели в помещение охраны, там составили акт о задержании. Милиции и понятых небыло, стоимость крема он оплатил службе безопасности сразу же после задержания, но они еще требуют штраф в размере 500 грн.Начали угражать милицыей и судом.
г. Ужгород

Комментарии автора вопроса

24.03.2015 20:20      комментарий относится к *** Евгений
Он учитса, его могут за ето исключить з университета?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.03.2015 20:36

Если он учиться на сотрудника правоохрантельных органов, представителя власти, то могут быть непрятности, если дойдет информация, а если нет- то не будет проблем.

При самом худшем варианте - это привлечение к административной ответственности по ст.51 КУоАп, а через 1 год, после взыскания - он вообще не будет считаться, что даже привлекался, согласно ст.39  КУоАП.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.03.2015 19:25

Ничего им не платите, они сами попридумывали себе в свою пользу штрафы.

Вашим другом совершено мелкое хищение (ст.51 КУоАП) -это хищение на сумму товара , котрое не превышает 121  грн. 80 коп. (сумма для открытия уголовного дела), поэтому они должны были вызвать милицию, а милиция составить протокол по ст.51 КУоАП и направить его в суд для привлечения к административной ответственности.

Заплатив им Ваш друг, не получит гарантия не передпачи материалов в милицию.

Они хотят заработать на ситуации.

В их действиях усматриваются признаки вымагательства по ст.189 УК Украины и Ваш друг сам может подать на них ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 24.03.2015 19:25

Служба безопасности не вправе налагать какие ли бо штрафы и в том числе задерживать, это вымагательство.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?