Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отработать по направлению

10.10.2013 17:48

Добрый день, я в 2009 закончила мед.коледж (1 уровня аккредитации) была на бюджете, получила направление на работу, но в этот же год я поступила в ВУЗ (4 уровня аккредитации) на дневное отделение. После окончания ВУЗа мне необходимо отработать те 3 года, или уже нет? Я хочу устроиться в государственное учреждение на должность мед.сестры, а с меня требуют документ, что мед. коледж не против того что я выбираю место работы сама! Как поступить в этой ситуации?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Cедченко Сергей
юрист
Киев (также Киев)
ответил 11.10.2013 22:15

  Добрый день !

  Согласно ст. 56 Закона Украины "О высшем образовании" выпускник ВУЗа, который обучался по государственному заказу, и которому присвоена квалификация специалиста с высшим образованием, трудоустраивается на основании направления на работу в соответствии с соглашением, заключенным между заказчиком, руководством высшего учебного заведения и выпускником. Таким образом, государственное распределение, трехлетняя отработка, касается только студентов-бюджетников и только тех, с кем ВУЗ заключил договор. К колледжу это не относится, так он не является ВУЗом. То есть отрабатывать Вам не нужно. 

    Вы не указали было ли распределение, существует ли договор  между колледжем, Вами и заказчиком.

    Трудоустраиваться на работу и выбирать место работы это Ваше право. Но если учреждение будет против Вашего трудоустройства, то Вам придется искать другого работодателя. По закону гос. учреждения не имеет права Вам отказать как молодому спеицалисту в трудоустройстве, но если они колеблются, то думаю Вам проблематично будет там работать в дальнейшем.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?