Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нарушил ли я закон???

20.03.2015 08:37

я разместил на сайте slando обявление настройка smart tv вот ссылка
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/nastroyka-smart-tv-samsung-lg-sony-philips-kak-v-magazine-no-desh-IDcACZJ.html

мне прислали такое сообщение:
Добрый день. Антипиратская инициатива "Чистое небо" . Вы на контроле. Вы нарушаете два пункта закона Украины. Статья 171 УК Украины и статья 176 УК Украины.У Вас есть сутки на снятие данного объявления .Второго предупреждения не будет и следующую настройку Вы будете проводить в кабинете компетентных органов.Надеемся на понимание . Всего доброго.


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Салалайко Арсений (ЮК "НАКАЗ")
юридическая компания
Киев
ответил 24.03.2015 17:50

Добрый день.

Вообще то это не Абсурд и не вздор. Есть такая организация "Чистое небо" http://legalcontentua.com/ - можете почитать и ознакомится с их деятельностью, посмотреть кто входит в их союз.

На сколько я понимаю вы настраиваете телевизор потребителя с помощью чего он может просматривать пиратский контент (исходя из вашего обьявление это как минимум ex.ua и fs.to и т.д. - это сайты с пиратским контентом).

В часности ст. Статья 176 КК Украины - Нарушение авторского права и смежных прав

Стаття 171. КК Украины - Перешкоджання законній професійній діяльності журналістів

(и совсем не то, что пишут коллеги внизу, к сожалению, проверяйте ответы)

Вы по сути нарушаете права телеканалов которые предоставляют свой продукт на платной основе. (другой вопрос как они собираются это доказывать, этот вопрос требует более глубокого изучения).

В интернете есть уже куча информации об этом Смарт ТВ и о том, что это один из способов распространения пиратского контента, если интресно - ознакомьтесь: 
http://interesno.co/mag/736ea5f6708f \ http://uadigital.tv/18072013/ http://news.softodrom.ru/ap/b19911.shtml&nbsp и многое другое...

+ запросто можно пожаловаться на вас в органы фискальной службы на незаконное ведение предпринимательской деятельности без регистрации и получение необлагаемого дохода.

Не буду судить о эффективности защиты своих прав правообладателями контента, а так же деятельности гос органов, но нужно быть осторожным.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 20.03.2015 11:05

Абсурд!


0
фото
Off-line Зозуля Владимир
юрист
Киев
ответил 20.03.2015 10:03

Здравствуйте!

Указанные статьи Уголовного кодекса касаются провокации к дачи взятки (ст. 171) и вынесения судьёй заведомо неправосудного решения (ст. 176).

Вряд ли Ваше объявление можно подвести под указанные статьи. =)


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 20.03.2015 08:41

Чистой воды развод! Скорее всего Ваши конкуренты решили над Вами подшутить :))))



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?