Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Документи для заключення договору

18.03.2015 17:26
Доброго дня. Підкажіть будь ласка чи правомірно наш контрагент для заключення річного договору на перевезення вантажу просити надати їм фінансову і податкову звітність за 2 роки, копії папортів всіх працівників і штатний розпис
г. Львов

Комментарии автора вопроса

18.03.2015 17:42
на які саме закони можна вказати? По копіях паспортів я так розумію про "Захист персональних даних" а по звітності?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 18.03.2015 18:23
Це договірні відносини які базуються на принципі волі сторін укладати правочини. Тому ні хто ні кого ні про що зобовязувати не може так як і має право ставити умови укладення. Погоджуватись чи ні то Ваше право.
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 18.03.2015 17:58

пусть контрагент ваш укажет статью закона или другого акта, где есть его право затребовать, а ваша обязанность предоставлять перечисленные документы (такой нет).

Закону України «Про інформацію» - ст. 7, 11, 21 (посилання http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2657-12/print1390399389423571 )


відповідальність тут http://zakon-peremogy.com.ua/index.php?id=publikaciyi&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1302&cHash=b862195a5ebb00e70bec90601d25f63f 


+ http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/611-93-%D0%BF - Постанова КМУ № 611 від 09.08.1993 р.

Підприємства зобов'язані подавати перелічені у цій постанові
відомості органам державної виконавчої влади, контролюючим і
правоохоронним органам, іншим юридичним особам відповідно до
чинного законодавства, за їх вимогою.
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 18.03.2015 17:38

попросите контрагента указать норму закона, повторять коллег не буду. часть перечисленных вами документов - коммерческая тайна или персональные данные, которые защищены законом.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 18.03.2015 17:33

Дивна вимога - зовсім не базується на законі!


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.03.2015 17:28

Такая просьба безосновательна.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?