Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отношения с жэк

18.03.2015 16:05

Я купил инвестиционные права на квартиру в новострое в июне 2014 г. Дом был сдан в «эксплуатацию» в сентябре того же года. Дому до сих пор не присвоен почтовый адрес и, естественно, документов на право собственности у меня еще нет (есть только инвестиционный договор с застройщиком), договор с жэком я не подписывал и ремонтных работ в квартире не веду. Так как некоторые «инвесторы» в спешке подписали договора с жэком и начали ремонты, жэк им начисляет плату за пользование предоставленными услугами, т. Е.:электричество, тепло, обслуживание дома и т. П.По какому праву жэк пытается получить эти же платежи с меня?


г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.03.2015 16:29

Добрый день! Можете смело отказывать и возражать ЖЕКу.

Нет права собственности, а значит нет договора на оказание услуг,а соответственно и нет начисления за услуги.

Основание: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1875-15/print1404723201795181, в особенности ст. 15 этого Закона.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?