Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Показ фильмов

18.03.2015 13:47
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим открыть в городе летний кинотеатр. Планируем показ мультфильмов для детей, но бесплатно. Если за просмотр деньги брать не будем, то не нарушаем ли мы какие-то авторский права? Спасибо

Комментарии автора вопроса

18.03.2015 14:49
Спасибо большое!

18.03.2015 14:32
но если показ мультфильмов будет не с комерческой целью, а общеоразовательной?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Скандальная Илона
юрист
Киев
ответил 26.03.2015 02:12

показывайте старые мультики, чтобы автор уже умер причем 70 лет назад (вдруг такие есть) :)


0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 19.03.2015 10:39

Точно не задовался целью проверять, но "краем уха" слышал что российские правообладатели объявили о предоставленнии в бесплатное пользование старых советских фильмов и мультфильмов. Информацию надо уточнять


0
фото
Off-line Чацкис Наталия (НАКАЗ)
помощник адвоката
Киев
ответил 18.03.2015 14:42

Дело не в том платно или безоплатно вы показываете мультфильм, а в том, что все права на показ этой интелектуальной собственности кому-то пренадлежат. И вы не имеете права использовать этот труд без разрешения правовладельца, независимо от того преследуете ли вы комерческую цель.
Что касается общеобразовательной цели, то для этого используют отрывки и эта деятельность не должна иметь систематический характер. Ознакомьтесь со статьей 23 этого Закона  http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3792-12/parao245#o245 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.03.2015 14:12

Нарушаете, должно быть разрешение правовладельца.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?