Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сколько может рассматриваться уголовное дело?

18.03.2015 11:50

Меня обвиняют по ст.172. ч.1

Дело рассматриваваеться уже около 2лет... На заседания не являються потерпевшие и свидетели обвинения...Я защищаю себя сам. Есть ли сроки ограничивающие продолжительность судебного разбирательства. И какие мои могут быть правильные действия-ходотайства и т.д.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

18.03.2015 13:14      комментарий относится к Народний адвокат
...и что мне делать?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 18.03.2015 15:08
подавати відповідне клопотання....
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.03.2015 13:42

В разумные сроки, так пишет УПК Украины (ст.28 УПК Украины).

ст.28 УПК Украины:

1. В ходе уголовного производства каждая процессуальное действие или процессуальное решение должны быть выполнены или приняты в разумные сроки. Разумными считаются сроки, объективно необходимыми для выполнения процессуальных действий и принятия процессуальных решений. Разумные сроки не могут превышать предусмотренные настоящим Кодексом сроки выполнения отдельных процессуальных действий или принятию процессуальных решений.

 2. Проведение досудебного расследования в разумные сроки обеспечивает прокурор, следственный судья (в части сроков рассмотрения вопросов, отнесенных к его компетенции), а судебного производства - суд.   3. Критериями для определения разумности сроков уголовного производства являются: 1) сложность уголовного производства, которая определяется с учетом количества подозреваемых, обвиняемых и уголовных преступлений, в отношении которых осуществляется производство, объема и специфики процессуальных действий, необходимых для осуществления досудебного расследования и т.д.; 2) поведение участников уголовного производства; 3) способ осуществления следователем, прокурором и судом своих полномочий.   4. Уголовное производство в отношении лица, содержащегося под стражей, несовершеннолетнего должно быть осуществлено безотлагательно и рассмотрено в суде в первую очередь.   5. Каждый имеет право, чтобы обвинения в него в кратчайший срок или стало предметом судебного разбирательства, или чтобы соответствующее уголовное производство в отношении него было закрыто.   6. Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший имеют право на обращение к прокурору, следственному судье или суду с ходатайством, в котором излагаются обстоятельства, обуславливающие необходимость осуществления уголовного производства (или отдельных процессуальных действий) в более короткие сроки, чем те, которые предусмотрены настоящим Кодексом.
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-28.htm.

Подавайте ХОДАТАЙСТВО в суд на основании ч.6  ст.28 УПК Украины и ст.6 Конвенции по защите прав человека и основополагающих свобод.
Нужна помощь, пишите на личную почту, звоните.
Удчи.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 18.03.2015 12:19
так є розумні строки, предбачені ст. 28 КПК....

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?