Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка

16.03.2015 20:37
добрый вечер. можно ли выписаться из квартиры и никуда не прописываться? есть ли штрафы или что-нибудь подобное? я и мама являемся хозяйками квартиры (50/50).
г. Каменка-Днепровская



Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 16.03.2015 21:14

В принципе можно, :) штраф невелик от 17 до 51 грн.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.03.2015 21:09

За это предусмотрена административная ответственность по ст.197 КУоАП:

Проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, а также проживание граждан без регистрации места жительства или пребывания -

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-197.htm.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?