Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возврат брака

16.03.2015 19:38

На момент покупки товар (планшет) стоил 2555 грн, в течении месяца сразу после покупки он ремонтировался в следствие чего вывод - ремонту не подлежит - производственный брак. Обменять не хотят - нет в наличии (есть только другого белого цвета), этот белый стоит 2888грн, а на тот купленый товар цены на сайте уже нет - какую сумму обязаны вернуть? ведь практически за эти 2555 я уже ничего не могу купить! в других магазинах аналогичный товар 3500грн! спасибо!!


г. Николаев

Комментарии автора вопроса

16.03.2015 21:45
огромное спасибо за такие быстрые ответы

16.03.2015 21:44
Игорь, спасибо, это я разобралась. Вопрос в том является ли товар другого цвета таким же товаром (смотреть на его цену) и какую стоимость требовать если товар моего цвета в продаже отсутствует сейчас (цена серым цветом типа неактивная и надпись - нет в наличии) извините за кашу но именно в этом загвоздка - могу ли я требовать дать мне белый планшет без доплаты? либо его стоимость

16.03.2015 20:12
да обещают вернуть сумму в чеке НО по закону сумма возврата при подорожании товара возвращается большая, но в данном случае именно моего товара нет в наличии и цену посмотреть нельзя, но есть белый...можно ли его считать как аналогичный товар? .....спасибо! 7. Во время замены товара с недостатками на товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) надлежащего качества, цена на который изменилась, пересчет стоимости не осуществляется. Во время замены товара с недостатками на такой же товар другой марки (модели, артикула, модификации) надлежащего качества пересчет стоимости товара с недостатками в случае повышения цены осуществляется исходя из его стоимости на время обмена, а в случае уценки - исходя из стоимости на время покупки. При расторжении договора расчеты с потребителем в случае повышения цены на товар осуществляются исходя из его стоимости на время предъявления соответствующего требования, а в случае уценки - исходя из стоимости товара на время покупки. Деньги, оплаченные за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора, а в случае невозможности вернуть деньги в день расторжения договора - в другой срок по договоренности сторон, но не позднее, чем в течение семи дней. вот не могу верно истолковать



Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 16.03.2015 22:04

Смотрите марку и серию своего планшета и марку серию планшета белого, дело, то не в цвете. (допустим у вас леново А 40 черного цвета, а в магазине леново А 40 белого цета, тогда они обязаны либо поменять такой товар либо отдать стоимость на сегодняшний день. Если у них Леново А 45 белого цвета тогда и нет в наличии леново А 40, то Вы можете узнать актуальую цену на Леново А 40 и требовать ее возмещения.)

Удачи.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 16.03.2015 21:23
ответ исправлен 16.03.2015 21:24

В случае повышения цены на данный товар  Вам обязаны вернуть деньги исходя из стоимости товара на момент предъявления Вами такого требования ст. 8 ЗУ "О защите прав потребителей".

Удачи.


1
фото
Off-line Repchenko Vladimir
юрист
Киев
ответил 16.03.2015 20:06

Обязанны вернуть сумму указанную в вашем расчетном документе!


1
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 16.03.2015 19:57
2555 стільки скільки заплатили....або беріть білий

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?