Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пай записан на отца как переоформить на сына?

16.03.2015 15:05

Здравствуйте, у моего отца есть пай. Получил он его несколько лет назад. Но женат он на другой женщине. Возникает вопрос, может ли она на этот пай претендовать в случае его смерти?


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 16.03.2015 19:22
этот ответ относится к Костромина Виктория поки що до 01.01.2016 року.... є законопроекти про продовження мораторію до 2018 року....тому подарувати пай не можливо ще майже рік, а там видно буде....
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.03.2015 17:48
этот ответ относится к Народний адвокат

Мораторій закріплено у «Перехідних положеннях» Земельного кодексу України, який діятиме до 1 січня 2016 року.- но только до єтого периода



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 16.03.2015 16:47
этот ответ относится к Удаленный Пользователь Нині діє мораторій на відчуження земель сільськогосподарського призначення, у тому числі земельних часток (паїв). Мораторій зафіксовано у "Перехідних положеннях" Земельного кодексу України, діятиме він принаймні до 1 січня 2016 року. До цього часу пай не можна ні продати, ні подарувати.
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 16.03.2015 16:42
этот ответ относится к Костромина Виктория так, звісно таке можливо, відповідно до ст. 1241 ЦКУ....
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.03.2015 15:50
этот ответ относится к Народний адвокат

если жена на момент смерти отца автора вопроса будет пенсионером- даже при завещании будет иметь обьязательную часть- значит только дарственная



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.03.2015 15:48

пусть отец оформит на вас дарственную-



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 16.03.2015 15:14
якщо не буде заповіту то після смерті батька дружина буде спадкоємце по закону 1 черги так само як діти і батьки-батька якщо живі....
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 16.03.2015 15:08

Может.

Можно оформить по договору дарения. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?