Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как наказать 16 летнюю особу за нанесения телесных повреждений!

15.03.2015 14:37
Здравствуйте!у меня следующая ситуация !!! Находясь с мужем в заведении ночного клуба ,я танцевала ,муж был в другом зале от меня !во время танца меня начала толкать ,как потом выяснилось ,не совершено летняя девушка!после моего замечания ей ,она накинулась на меня !у нас с ней вышла драка!в последствиям которой ,я получила много ссадин на теле,выбитый зуб,гематомы на голове !когда нас разняли люди ,я побежала к мужу !мы вышли с ним на улицу и эта девушка стояла там !она увидев меня ,снова на бросилась!когда она кинулась на меня,муж схватил ее за шею и откинул в сторону !но на следующий день мы получаем звонок с милиции об узвищении,что эта девушка с родителями ,написала заявление на моего мужа!мы и сами собираемся идти в милицию!но перед этим хочу снять побои!подскажите как грамотно все оформить???как наказать данную особу и ее родителей которые в 16 лет позволяют данной девушке находится в нетрезвом состоянии в ночном клубе в два часа ночи !!!куда нам лучше сперва идти и как поступить???
г. Николаев

Комментарии автора вопроса

15.03.2015 14:41
А что делать с заявлением на мужа ???на какие побои тянет мои повреждения ?выбитый передний зуб ,синяком на руках,ногах,спине,шишки на голове ,царапины на лице и синяк на лице ?что ей светит ?
Думаю,у нее максимум один синяк !



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.03.2015 16:35

Снимите побои и подавайтье ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию за нанесение телесных повреждений, после чего ЗАЯВЛЕНИЕ о признании Вас потерпевшей и ИСК в деле за моральный ущерб.

Нужна помощь в подготовке документов, пишите на личную прчту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 15.03.2015 14:54
ответ исправлен 15.03.2015 14:57

Чоловік поки що свідок....далі за розвитком подій, рухів опонентів, правоохоронців.

Хуліганство...однак, яке саме визначать правоохоронні органи на підставі Вашого медичного висновку.

Ст. 173 КУпАП, дрібне хуліганство.

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, -   

тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.   

Ст. 296 КК України, хуліганство.  

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -   

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років.   

2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -   

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.   

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов'язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -   

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.   

4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -   

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.   

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.03.2015 14:39

Снимайте побои и с заявлением в милицию.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?