Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли подать в суд на ломбард за скупку краденного?

13.03.2015 13:57

Здравствуйте! Суть моего вопроса такова: ограбили квартиру, украли технику (ноутбук, фотоаппарат, планшет и т.д.). Грабителя уже поймали, он признался,что все вещи сдал в ломбард. По словам представителей ломбарда, все распродали в течении недели. Но суть в том, что ломбард принял у грабителя вещи не только без упаковки, но и без документов на технику, а ноутбук, например, даже без зарядного устройства!Ведь ясно - вещи краденные.
Скажите, можно ли подавать в суд на ломбард за скупку и реализацию краденного и как это сделать,какие документы нужны?Смогут ли их привлечь к ответственности и возмещению ущерба?
Заранее спасибо!


г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 13.03.2015 17:37

Добрый день. В суд по такому факту подавать безосновательно и безперспективно. В рамках уголовного производства по факту кражи (с Ваших слов грабеж) необходимо подать гражданский иск о взыскании ущерба с пойманого "грабителя". Также в рамках уголовного производства рассматривается вопрос о наличии в действиях сотрудников ломбарда признаков состава преступления предусмотреного ст. 198 УК Украины (приобретение, хранение, сбыт имущества полученого преступным путем).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?