Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Просрочили 14 дней гарантийного ремонта

13.03.2015 13:20
Добрый день.
Исходя из заголовка вопроса, сервисный центр просрочил 14 дней по гарантийному ремонту телефона.
В бумажке, которую я подписывал, есть строка:
- Ремонт аппарата производится в течение 14 дней с момента доставки в Сервисный Центр, или (40 дней) с Вашего согласия (согласно ст.8п.9 Закона Украины про Защиту Прав Потребителей)
Первый вопрос - своей подписью я дал согласие на то, что телефон они могут ремонтировать 40 дней или нет? Или я могу быть не согласным с данной позицией?
2) ст.8п.9 Закона Украины про Защиту Прав Потребителей предусматривает что бы мне дали с обменного фонда телефон, они вроде как согласились. Но там так же указано, что они обязаны выплачивать 1% в день от стоимости телефона, за каждый день свыше 14-и дней. Это в любом случае? Либо же если я дал согласие на первый пункт про 40 дней, они не обязаны мне выплачивать эту компенсацию?

Заранее благодарен за ответ.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

13.03.2015 16:17      комментарий относится к Новикова Нина
http://prntscr.com/6g8fty

13.03.2015 16:17      комментарий относится к Новикова Нина
Вот фото бумажки. ну телефон разве что затер на всякий пожарный.
Выдали 27-го, сегодня 13-е. то есть 14 дней прошло как раз.
Звонил в Сервисный, сказали что телефон по обменному фонду дадут, но опять таки остается открытым вопрос, что я действительно подтвердил 40 дней и могу ли я требовать 1% в день компенсации так как 14 дней истекло.

Спасибо, Нина

13.03.2015 13:38      комментарий относится к Новикова Нина
Вот так оно бывает обычно ) подписываешь, а потом вчитываешься.
Можете подсказать, что я по сути могу им предъявить и что требовать?

Заранее благодарен



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 13.03.2015 18:59

Итак: 

1. Что касается Вашего согласия на 40-дневный срок, Вы его действительно дали (хотя вопрос все-равно поднимать нужно, он достаточно спорный, хотя бы потому, что как я вижу отдельного соглашения об этом Вы не подписывали), и за это можно "зацепиться".

2. Согласно того же пункта: п.9 ст.8 ЗУ "На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі." - вам нужно обратиться письменно с просьбой выдать вам телефон из подменного фонда (заявку напечатать в 2-х екземплярах, одну с отметкой оставить себе. После истечения примерно от 32-х дней до 38-го дня - активно обращаться в СЦ за починенным телефоном. А если до истечения 40 дневного срока Вам так и не выдадут его, нужно писать претензию о возврате телефона и суммы неустойки, согласно того же: п.9 ст.8 ЗУ  "За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару." 

Если, Вам нужны иные юридические услуги, Вы всегда можете обратиться ко мне или любому другому юристу на данном сайте.

Всех благ! 





0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 13.03.2015 15:57
ответ исправлен 13.03.2015 15:58

Конечно могу:) 

Но для этого как минимум нужно видеть ту самую "бумажку". 

И вникать в суть обстоятельств, что у вас сложились.


0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 13.03.2015 13:25
ответ исправлен 13.03.2015 13:25

Добрый день, уважаемый!

У меня такой вопрос, почему Вы обращаетесь за консультацией не перед подписанием "бумажек", а уже после? 

Вам нужно понимать, что теперь Вам помочь будет сложнее и для Ваших же нервов "дороже". 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?