Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Угон авто

11.03.2015 16:44

Мне 15 лет. Год назад купил у жены владельца бу авто. Владелец умер 3 года назад. Сейчас дети владельца подали заявление об угоне. Я готов отдать авто назад.Что мне грозит? Авто покупал для изучения устройства, на нем не ездил.


г. Полтава

Комментарии автора вопроса

12.03.2015 17:34      комментарий относится к *** Евгений
Ни продавец ни наследники не хотят авто. Им нужно только осудить меня из-за личных обид.

12.03.2015 17:29      комментарий относится к *** Евгений
Я преобрел авто честно заплатив деньги, но об этом ведь нигде не записано. и продавец может сказать что я не давал ей денег.

12.03.2015 17:18      комментарий относится к *** Евгений
Но ведь на всех сайтах пишут , что наследники имеют полное законное право на авто?

12.03.2015 16:40      комментарий относится к *** Евгений
если они подадут авто в розыск.у меня ведь нет никаких документов на авто кроме техпаспорта на умерщего владельца.Что мне делать?

12.03.2015 15:19      комментарий относится к *** Евгений
да

12.03.2015 15:19      комментарий относится к *** Евгений
да

12.03.2015 09:22
Покупал по техпаспорту.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 17:44

При честной покупке, у Вас отсутствуют признаки завладения транспортным средством - угона по ст.289 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 17:42

При этом, Вы должны понимать то, что на совершение Вами как несовершеннолетним сделки по поводу транспортного средства должно быть нотариально удостоверенное соглассие родителей и разрешение органа опеки и попечительства, что Вашно при заключении договора купли-продажи с продавцом, а также при полдчи ИСКа  в суд.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 17:30

Поговорите сначала с продавцом, а потом принимайте окончательное решение.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 17:29

Ну конечно, если Вам автомобиль не нужен и судиться за него Вы не собираетесь, так же как и договариваться с женой владельца, можете его  отдать наследникам).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 17:23

Наследники имею право на наследство и имущество, но Вы же утверждаете, что Вы его законно приобрели.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 16:49

Если жена владельца не соласиться на официальный договор-купли продажи, без передачи дополнительных денег, ранее деньги то Вы ей отдавали за автомобиль, то подавайте ИСК в суд о признании права собственности на автомобиль, а угона однозначно не будет, при таких обстоятельствах, как Вы указали.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 15:58

Значит, как я Вам сказл ранее, уголовной ответственности у Вас за угон точно не будет и Вы  даже можете поспорить о праве собственности, подав ИСК в суд о признании права собственности на автомобиль.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 13:20

Договор купли-продажи я так понял не заключался, а только передали техпаспорт и все?



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 11.03.2015 22:00

есть ли у Вас документы, подтверждающие факт покупки автомобиля/

Если, как Вы говорите - это была покупка, то уголовной ответственности у Вас за угон точно не будет, Вы  даже можете поспорить о праве собственности, подав Иск в суд о признании права собственности на автомобиль.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?