Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Фотографии

10.03.2015 19:14
День добрый.Моя знакомая разместила в интернете на своей странице социальной сети мои фотографии без моего согласия.На просьбу удалить фото она утверждает, что она рекламирует свою работу, т.к. она их ретушировала, но у нас не было никакой договоренности об оплате ее работы и фотографии делал другой человек, затем ей передал.Также она требует деньги, что бы она убрала мои фото.Можно ли привлечь эту женщину к уголовной ответственности?
г. Николаев

Комментарии автора вопроса

10.03.2015 21:42
А по 182-й ук можно привлечь?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.03.2015 22:03

Если имело место вмешательство в личную жизнь, сбор информации о Вас, Вы можете подавать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию по ст.182 Ук Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.03.2015 21:20

"Также она требует деньги, что бы она убрала мои фото" -подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию за вымагательство по ст.189 УК Украины, с ЗАЯВЛЕНИЕМ о признании потерпевшим, а в деле можно подать ИСК о возмещении морального ущерба.

Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 10.03.2015 19:56

К уголовной нельзя, можно к гражданско-правовой.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?