Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража в супермаркете. С какой суммы начинается уголовная ответственность?

09.03.2015 21:21

Взвесил продуктов на развес и оплатил на кассе. Подошла охрана и потребовала перевесить. Перевесили - вышел недовес, тоесть по цене дороже. Сказали оплатить штраф в двойном размере. Оплатил. Потом приехала милиция, повезли в участок. Там стали пугать уголовным делом - пришлось им заплатить,чтоб уйти...

С какой суммы начинается уголовная ответственность?
А если ответственность административная, то в чём она выражается, как и кем устанавливается и какая за это ответственность?

Украина


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 10.03.2015 12:30

 Добрый день!

Действия сотрудников супермаркета незаконны. Привлечение к ответственности более чем сомнительно при описанных Вами обстоятельствах. Если будут вызывать в милицию, возьмите с собой адвоката - для ВАс это будет дешевле, чем снова "платить, чтобы уйти".


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.03.2015 01:57

Кража по ч.1 ст.185 УК Украины будет, если сумма похищенного составляет более 121 грн. 80 коп, если менее то это мелкое хищение по ст.51 КУоАП в виде штрафа,  по составленным милицией материалам.

Двойной размер в магазине - это не правильно, всеодно они вызвали милицию, Вам нужно было доплатить за товар и все.

А по поводу хищения (мелкого - административного или уголовного), нужно еще было доказать, что это умышленные Ваши действия, а не ошибка при сваживании на весах и т.д. и т.п.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.03.2015 21:27

Вас банально "развели", состава кражи в Ваших действиях не было.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?