Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Недостача со стороны неоформленого продавца!

09.03.2015 10:06

Здраствуйте!Взяли продавца переучет делали раз в два месяца.,сделали переучет и недостача 25тыс.грн!продавец неоформлен!камер нет в магазине!все бумаги прихода товара до и после все есть!!!!Подскажите как доказать,как вернуть деньги??


г. Житомир



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.03.2015 02:34

Только через подачу ЗАЯВЛЕНИЯ в милицию, но с риском для себя, через его не оформление и зарплату в "конвертах" (ст.172 УК Украины).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Макаренко Петро
юрист
Запорожье
ответил 09.03.2015 12:33

В данном случае, не навредив себе, никак, потому что штраф за каждого неоформленного сотрудника - 36 тыс. грн. Ищите возможность договорится с работником, желательно, через опытного юриста. Без согласия сотрудника, вернуть можно, пишите заявление в милицию, но стоит ли оно того.


0
фото
Off-line Макаренко Петро
юрист
Запорожье
ответил 09.03.2015 12:29
ответ исправлен 09.03.2015 12:30
этот ответ относится к Максимик Михайло Петрович Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.03.2015 11:06

Только через милицию, но тогда и Вас могут привлечь к ответственности за уклонение от уплаты налогов и работу сотрудников без оформления.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 09.03.2015 10:54

Ви, взявши на роботу людину без оформлення, ризикували... Понад те, запустивши офіційні механізми (заяву в міліцію), ризикуєте ще раз - за використання неоформлених працівників!


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 09.03.2015 10:51

Если человек пойдет в глухой отказ, то реально никак.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?