Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Законно ли сокращение

06.03.2015 20:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли работодатель сократить работника предприятия потерявшего кормильца на этом же предприятии?


г. Комсомольск

Комментарии автора вопроса

06.03.2015 20:12
если да то по какой статье?



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 07.03.2015 09:12

Ваша ситуація не дає вам права на переважне залишення на роботі у випадку скорочення...


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.03.2015 23:37

К сожалению вполне может. Сокращение происходит по п.1 ст.40 КЗпП Украины. Но если работодатель нарушит процедуру сокращения Вы сможете восстановится в судебном порядке. 


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.03.2015 22:21

одно к другому не относится!



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?