Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата штрафа

07.10.2013 19:10

Суд постановил по предписанию прокурора оплату штрафа 250 необлагаемых минимумов по ст.367 ч.1 ККУ и лишение права занимать должность 1 год. Почему именно такой размер штрафа? И почему применили еще и год не занимать должность?



Комментарии автора вопроса

07.10.2013 22:00
после оплаты штрафа остается судимость?лишение права занимать должность на 1 год будет отсчитываться с какого момента?(если я сейчас в отпуске по беременности и родам,потом декрет на 3 года).Смогу ли я после 3-х лет декрета выйти на свое рабочее место?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 07.10.2013 23:09

Лишение права занимать должность будет отсчитываться с момента вступления приговора в законную силу.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 07.10.2013 22:59
этот ответ относится к Ковтун Наталия

А при чем здесь наша система?

Вы ведь указали однозначно - повезло!

Кроме того, 95% осужденных считают себя невиновными!


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 07.10.2013 22:05
ответ исправлен 07.10.2013 23:28
этот ответ относится к Тамошюнас Андрей Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 07.10.2013 21:58

А где в это время был Ваш адвокат? Ведь были разные стадии уголовного процеса. 
Почему адвокат допустил такой приговор?
А сейчас,  пусть пишет апеляцию.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 07.10.2013 21:29
этот ответ относится к Ковтун Наталия

А если человек не виноват...в чем же здесь везение?


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 07.10.2013 19:31
ответ исправлен 07.10.2013 23:28
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 07.10.2013 19:20
ответ исправлен 07.10.2013 19:20

Потому что так предусмотрено соответствующей статьей.

Согласно ч. 1 ст. 367 УК Украины "Служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей через недобросовестное отношение к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам , свободам и интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам или интересам отдельных юридических лиц -

       наказывается штрафом от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.  

Вам назначили минимальное наказание предусмотренное санкцией данной статьи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?