Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Испитательний срок

04.03.2015 21:23
Я был осужден на 2 года условно,ст.185 ч3. в 2013. В 2015 году срок закончелся. Меня осудили умовно в 15 лет. Чи могу я в подальшем служить в Милиции, ВДВ или В СБУ
г. Ровно



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.03.2015 23:09
этот ответ относится к Горун Павел

Как Вы считаете, что насчитали погашение судимости в 2020 году?

Если судимость погашена по окончанию испытательного  условного срока - в 2015 году, по ст.89 УК Украины.

ст.89 УК Украины:

"Такими, которые не имеют судимости признаются:

1) лица, осужденные в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса, если в течение испытательного срока они не совершат нового преступления и если в течение указанного срока решение об освобождении от отбывания наказания с испытанием не будет отменено по иным основаниям, предусмотренным законом. Если срок дополнительного наказания превышает продолжительность испытательного срока, лицо признается не имеющим судимости после отбытия этого дополнительного наказания;...".



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.03.2015 23:07

Вы не судимый, так как Ваша судимость погашена по окончанию испытательного  условного срока - в 2015 году, по ст.89 УК Украины.

В ВДВ - "воиска дяди Васи", Вас могуть взять, если Вы пройдете отбор, в соотвествии с ВВК - это армейская служба.

МВД, СБУ - это правоохранительные органы, Вы не судимый, по закону може служить, но на практике и "по жизни", если отдел работы с кадрами разрешит, что скорее наврядли.

ст.89 УК Украины:

Такими, которые не имеют судимости признаются:

1) лица, осужденные в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса, если в течение испытательного срока они не совершат нового преступления и если в течение указанного срока решение об освобождении от отбывания наказания с испытанием не будет отменено по иным основаниям, предусмотренным законом. Если срок дополнительного наказания превышает продолжительность испытательного срока, лицо признается не имеющим судимости после отбытия этого дополнительного наказания;

2) женщины, осужденные в соответствии со статьей 79 настоящего Кодекса, если в течение испытательного срока они не совершат нового преступления и если по истечении этого срока не будет принято решение о направлении для отбывания наказания, назначенного приговором суда. Если осужденная не была освобождена от дополнительного наказания и его срок превышает продолжительность испытательного срока, то женщина признается не имеющим судимости после отбытия этого дополнительного наказания;

3) лица, осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью после исполнения этого наказания;

4) лица, отбывшие наказание в виде служебного ограничения для военнослужащих или содержания в дисциплинарной воинской части или досрочно освобожденные от этих наказаний, а также военнослужащие, отбывшие наказание на гауптвахте вместо ареста;

5) лица, осужденные к штрафу, общественным работам, исправительных работ или ареста, если они в течение года со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления;

6) лица, осужденные к ограничению свободы, а также осужденные за преступление небольшой тяжести к лишению свободы, если они в течение двух лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления;

7) лица, осужденные к лишению свободы за преступление средней тяжести, если они в течение трех лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления;

8) лица, осужденные к лишению свободы за тяжкое преступление, если они в течение шести лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления;

9) лица, осужденные к лишению свободы за особо тяжкое преступление, если они в течение восьми лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-89.htm.

Удачи.

 

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.03.2015 21:34

Не сможете.


0
фото
Off-line Горун Павел
юрист
Херсон
ответил 04.03.2015 21:32

Срок наказания закнчился у вас, а вот судимость не погашена. По Вашей статье судимость будет непогашена на протяжении 5 лет, следственно в 2020 году судимость будет погашена (если конечно до этого момента у Вас не появится еще судимость) и с 2020 года Вы быдете считаться несудимым, хотя служить в вышеуказанных органах Вы все равно не сможете - спецпроверка не пропустит.


0
фото
Off-line Горун Павел
юрист
Херсон
ответил 04.03.2015 21:28

К сожалению служить Вы не сможете ни в милиции, ни в СБУ. Так как лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности не могут служить в таких структурах, независимо от того погашена у Вас судимость или нет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?