Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидия на коммунальные услуги

04.03.2015 20:45

Я зарегистрирован в родной тетки, но проживаю, с женой, на «съемной» квартире. Тетка и муж ее, пенсионеры, и хотят оформить субсидию на коммунальные услуги, но им субсидию не дают, так как совокупный доход всех зарегистрированных жителей превышает граничный предел. И именно размер моего дохода не дает права на оформления субсидии. Как оформить субсидию? Спасибо, жду ответа. Роман


г. Киев

Комментарии автора вопроса

09.03.2015 11:45      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Здравствуйте,я очень благодарен за Ваш ответ.Но я хотел бы знать на какой закон (название, № и т.д.)Вы посылаетесь, что дает право не учитывать мои доходы при определении права на оформление субсидии, при условии, что я фактически не проживаю по месту регистрации. Мне надо предоставить этот закон, чтобы мне, грубо говоря поверили,органы совбеса. Спасибо,жду ответа.

04.03.2015 20:47
Надеюсь на положительное решение моего вопроса.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 10.03.2015 09:25

п. 7 Постанови КМУ від 21 жовтня 1995 р. N 848 "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива"



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 06.03.2015 10:40

Доброго дня! 
Закон дозволяє, при умові надання довідки органам УПСЗ (совбес) про те, що ви фактично не проживаєте в квартирі, на яку оформлюється субсидія, не враховувати органам УПСЗ ваші доходи при визначенні парва на субсидію.

З довідок та підтвердження того, що ви фактично не проживаєте з тіткою може бути:

- довідка з роботи (якщо місцевість роботи та реєстарції різна);

- довідки з фактичного місця проживання, засвідчена органами ЖЕКу з підписами сусідів про ваше фактичне мешкання;

- договір оренди на квартиру, де фактично мешкаєте.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?