Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Льготы на коммунальные услуги

03.03.2015 19:08
Муж пользуется льготами на коммунальные услуги на основании ст 22 Закона украины "Про пожежну охорону" В июле 2013 года нам отказали в получениии 50% скидки на ком. услуги, в октябре 2013 г снова льготы вернули. Муж в октябре 2013 года в очередной раз подал документы на регистрацию льготы в ком предприятия и до сентября 2014 года мы платили ком. услуги с 50% скидкой. 12 сентября 2014 г делали сверку в Марганецком управлении газового хозяйства-долгов небыло, а 20 сентября того же года принесли предупреждение о долге . Объяснили это тем, что из управления труда и соц. защиты получили письмо о том что сняты льготы с данной категории льготников с октября 2013 года. И водоканал,горсеть и горгаз сделали переращет за 15 месяцев назад. Имели ли право коммунальные службы делать переращет задним числом и на основании каких нормативных докуменов скидка предоставлялась в октябре 2013 г и на основании каких в это же месяце снята. Спасибо.
г. Марганец

Комментарии автора вопроса

03.03.2015 19:09
С 1 января 2015 года льготы снова возобновили



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 04.03.2015 15:39

Доброго дня! Не мали право, окрім того, дана пільга не переривається. Раніше вона була передбачена в ст. 22 ЗУ "Про пожежну безпеку", а з 02.10.2012 року набув чинності Кодекс Цивільного Захисту населення, і в ст. 120 ця пільга у вигляді знижки на ком.послуги також є.

Беріть письмову вимогу сплати боргу та рішення про зроблений перерахунок, подивіться мотивувальну частину, чим аргументують вони цей перерахунок.

Оскаржуйте його до обласного УПСЗ (совбесу).



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?