Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ

03.03.2015 11:38
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ НЕ ВЫДАТЬ СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ДОМ НАХОДИТЬСЯ ПОД АРЕСТОМ? ОДИН ИЗ ПРОПИСАННЫХ В ЭТОМ ДОМЕ ВЗЯЛ КРЕДИТ В БАНКЕ, У НЕГО ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И ДОМ ВЗЯЛИ ПОД АРЕСТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕН КРЕДИТ.
г. Бердянск

Комментарии автора вопроса

03.03.2015 12:41      комментарий относится к Новикова Нина
НАМ ПРОСТО УЖЕ ОТКАЗАЛИ НА ОСНОВАНИИ АРЕСТА.КАКОЙ СТАТЬЕЙ МОЖНО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 03.03.2015 22:37

Якщо Жек на Вашу письмову заяву відмовить Вам (письмово), є інший варіант —  отримання документу, схожого за змістом із довідкою про склад сім’ї, вважаємо може бути отримання відповіді ДМС на запит про надання публічної інформації (щодо осіб зареєстрованих чи проживаючих за відповідною адресою).

Так, відповідно до ст. 10 ЗУ   «Про доступ до публічної інформації», розпорядники інформації, які володіють інформацією про особу, зобов’язані надавати її безперешкодно і безкоштовно на вимогу осіб, яких вона стосується, крім випадків, передбачених законом. Оскільки серед завдань ДМС України є реєстрація місця проживання/перебування фізичних осіб, ведення відповідних реєстраційних обліків, забезпечення  формування баз персональних  даних  фізичних  осіб, то можна спробувати звернутися з інформаційним запитом до ДМС, в якому зазначити, що Ви хотіли б отримати інформацію стосовно осіб, зареєстрованих чи проживаючих за відповідною адресою. Отримавши відповідь від міграційної служби, можна спробувати звернутися з даним документом до тих органів до яких Вам потрібно, надавши його замість довідки про склад сім’ї.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.03.2015 17:33

Справку о составе семьи выдает вообще не "паспортный стол", а ЖЭК, и они обязаны ее выдать по Вашему обращению, а арест на дом не влмяет на выдачу справки с ЖЭКа, ведь дом продолжает находиться в собственности, Вы там зарегистрированы и проживаете.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 03.03.2015 11:42

Не, не имеет, эта справка никак не влияет на арест.  Да и данные справки сейчас выдаются на платной основе, так что выдадут, не беспокойтесь:) 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?