Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидия

02.03.2015 11:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.
У нас 3х комнатная квартира. В которой прописаны 4 человека : Я, сестра, брат и мама. В квартире проживают только 3 человека: Я, сестра и мама.
Брат с нами не живет, а живет со своей семьей в квартире с дочкой, женой и ее мамой. У меня нет постоянной работы и стабильного официального дохода соответственно. У мамы минимальный пенсия и сестра официально трудоустроена и получает официальную зарплату в размере 2 тыс грн. Так же есть брат у которого официальный доход 5 тыс. Т.е. по факту на нашу семью официальный доход 8.5 тыс грн. Но брат с нами как я уже написал не живет.И не какие коммунальные услуги не оплачивает. т.е. фактически на семью доход 3.5 тыс грн. Как получить субсидию из всей этой вытекающей ситуации?
Выписать брата из квартиры нету возможности, так как ему по определенным причинам на дают прописаться в квартире где он живет. Может взять какие-то справки из ЖЭКа что он не живет с нами а живет в другом месте или как?
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

02.03.2015 14:46
А где взят эти справки? В ЖЭКе? И какой порядок? Прийти в ЖЭК по месту прописки. Взять справку о том что он не живет по прописке. Прийти в ЖЭК по месту его проживания и взять справку что он проживает по тому адресу и эти две справки приложить к заявлению?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.03.2015 14:54

Порядку, визначеного законом, немає. Все, що вказано в законі, я зазначив.

Берете довідку з місця роботи, вона ж відрізняється від місця реєстрації, берете довідку з ЖЕКу з фактичного місця проживання, і все це надаєте в УПСЗ при зверненні за субсидією,



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.03.2015 13:32
ответ исправлен 02.03.2015 13:33

Доброго дня! Ви вірно визначили, для того, щоб Вашого брата та його доходи не враховували при призначенні субсидії, необхідно надати до УПСЗ довідки, що підтверджують перебування особи в іншому місці у зв'язку з роботою, лікуванням, навчанням, довготривалим відрядженням, відбуванням покарання. (п. 7 Постанови КМУ № 848 від 21.10.1995 "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива")

При наданні відповідної підтверджуючої довідки, що фактично ваш брат лише зареєстрован, але не проживає, ви зможете не фраховувати його доходи та його при призначенні субсидії.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?