Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Документі для субсидии

01.03.2015 20:52

Какие документы необходимо представить дополнительно для представления субсидии на оплату коммунальных услуг, если семья сына (4 чел), уже давно живет за границей, а прописана у нас. Мы живем 2 пенсионера, и уже не в состоянии оплачивать коммунальные услуги. У нас ОСББ, по отдельным счетам платим за електроенергию, газ, воду. Об уменьшении количества проживающих на жилплощади эти организации не уведомляли, поскольку, на размер платежей это не влияло. Платили по счетчикам)


г. Львов

Комментарии автора вопроса

03.03.2015 08:03      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Благодарю вас за ответ, но это я знала. Где взять эти справки неясно. За границей их не дают. У семьи сына есть регистрация, есть вид на жительство. Но чтобы переслать сюда надо, видимо, там заверить у нотариуса, здесь заверить перевод у нотариуса, а это огромные деньги, для нас неподъемные, т.к. все сбережения остались в Дельта банке, откуда я не могу забрать даже остатки пенсии. Так что извините, еще раз спасибо



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 03.03.2015 09:12

Довідки ви можете взяти також в районній ДМС, оскільки у них є інформація, про те, що родина сина покинула територію країни.

Щодо коштів в Дельта банку, ви маєте право та повинні звертатися до суду за стягненням своїх коштів, відкшодування шкоди, повязаної з неповернення цих коштів та правової допомоги.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.03.2015 14:14

Доброго дня! Вам достатньо в органи УПСЗ (совбес) надати довідки, що підтверджують перебування родини (із 4 чоловік) в іншому місці у зв'язку з роботою, лікуванням, навчанням, довготривалим відрядженням, відбуванням покарання.

І після цього УПСЗ не буде враховувати їх та їх доходи до складу вашої родини при призначенні субсидії. (п. 7 Постанови КМУ від 21 жовтня 1995 р. N 848 "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива").



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?