Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос о пенсии

27.02.2015 08:22
Здравствуйте, интересует такой вопрос -при выходе на пенсию в 55 лет, неработающая женщина, должна ли внести какую то сумму в пенсионный фонд для начисления пенсии, при условии, что 30 летнего стажа она не имеет.Спасибо.
г. Белая Церковь



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 27.02.2015 09:50

Доброго дня! Право на пенсію виникає при досягненні пенсійного віку та наявності відповідного страхового стражу не менше певної кількості.

За якими умовами ви виходите на пенсію?

Загальні вимоги виходу на пенсію за віком, передбачають наявність страхового стажу менше 30 років, вони перелічені в ст. 26 Закону:http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1058-15/print1404723418020204

А то право жінок, виходити в 55 років на пенсію при стажі в 30 років, було чинне до 01.01.2015 року, відповідно до п.7-2 Прікнцевих положень вищевказаного Закону.

А в цілому, Закон дозволє при відсутності достатнього років страхового стажу, самостійно сплативши ЄСВ за кожен недостатній місяць страхового стажу, набути його.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?