Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вымогательство или превышение служебных полномочий?

26.02.2015 14:11

Здравствуйте, уважаемые господа и дамы юристы!
Ситуация кратко — муж находится в млс, каждый месяц в ультимативном порядке, разумеется с угрозой применения как грубой физической силы, так и других «воспитательных» мер, работниками колонии «выпрашиваются» денежные суммы и карты пополнения мобильных операторов. Учитывая, что срок подошёл к получению льготы по 82 ст. уку, ставка вымогателей делается именно на покорное согласие мужа делиться с ними честно заработанным мной))) Но запросы растут, а зарплаты нет, поэтому.
Сохраняю все выписки по пополнению карт «Приват-банка» и тому подобную документацию, ибо собираюсь воспользоваться оным даже не с целью вернуть свои «кровные», а наказать зажравшихся товарищей.
Как можно квалифицировать действия работников колонии? К каким статьям можно отнести их действия? Иск подаётся конкретно к каждому или можно объединить «страждующих» ответчиков в один иск как работников колонии? Являются ли такие улики основанием для подачи иска в суд? И вообще — укажите мне, пожалуйста, на нюансы в таком нелёгком деле, просто устала уже отказывать себе во имя доблестных «пеницентариев».


г. Харьков

Комментарии автора вопроса

26.02.2015 14:58      комментарий относится к Мороз Виктор
Виктор, искренне благодарю Вас за внимание и ответ!
Заявление пишется в прокуратуру по месту совершения преступления, т.е. нахождения колонии?
Если должно быть признание меня как потерпевшей - значит,должно быть проведено расследование?
Насколько критично моё проживание в другой области при таком расследовании? Есть шансы (при таких уликах),что меня( и тогда и моего мужа тоже) могут признать потерпевшими?
Спасибо!



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.02.2015 23:37

Подавайте заявление в милицию о совершении уголовного правонарушения по ст.364 УК Украины -"Злоупотребление служебными полномочиями", с заявлением о залучении Вас как потерпевшей и иском в деле о причинении имущественного и морального ущерба.

А также, подайте ЖАЛОБУ в Государственную пентиенциарную службу Украины

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.02.2015 16:09

Да, по месту нахождения колонии.

Признать Вас потерпевшей можно с момента открытия производства.

Проживание в другой области не критично. 

Полагаю, что дело вполне реально довести до логического завершения в Вашу пользу.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.02.2015 14:27

Данные действия будут квалифицироваться по ряду статей Уголовного кодекса Украины, в т.ч. превышение служебных полномочий и получение неправомерной выгоды (взятки), являются коррупционными правонарушениями.

Пишите заявление о совершении преступления в прокуратуру, после признания Вас потерпевшей можно будет подать иск в суд о возмещении ущерба.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?