Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как забрать долг без расписки?

24.02.2015 15:17

Здравствуйте! У нас в семье возникла очень сложная, на наш взгляд, ситуация! Моя мама продавала мясо на дому, к нам пришла дочь маминой кумы со своей подругой, эта подруга попросила мясо в долг на 774грн, на данный момент прошло около 7−8мес с того момента, до сих пор не можем забрать свои деньги, встречи и звонки должник избегает. Свидетели есть, мой отчим и кумы дочь. Подскажите пожалуйста. Как нам поступить, по закону, с данным человеком, возможно ли через суд или милицию вернуть деньги? Расписки не было. Буду очень благодарна за ответ, для нас это очень важно, решение вопроса на много времени затянулось. За ранее спасибо!


г. Херсон



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.02.2015 16:18

Подавайте ЗАЯВЛЕНИе в милицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.02.2015 15:58

Пробуйте через милицию.


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 24.02.2015 15:28

Доброго дня. Напишіть заяву в міліцію про вчинення злочину передбаченого ч. 1 ст. 190 КК - шахрайство. В даному випадку доказами будуть покази свідків.


1
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 24.02.2015 15:28

без расписки будет забрать проблематично- но можете подать иск в суд и заявить свидетелей


0
фото
Off-line Бондар Александр
юрист
Луцк
ответил 24.02.2015 15:21

Никак. 

Свои деньги Вы сможете вернуть только если особь, которая брала товар, добровольной отдаст долг.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?